第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛(CCF NOIP2018)复赛柳州成绩优异
作者:柳州市电化www.888bfa.com站 发布日期:2018-12-06 11:18:44

复赛现场

  11月10-11日,第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛(CCF NOIP2018)在南宁市二中及南宁市三中举行。88必发888bfa.com共有236人进入复赛,其中普及组161人,提高组87人,复赛形式为上机现场编程。

  经过中国计算机学会竞赛组委会统一评卷,柳州市选手成绩突出,共有169人获奖(其中普及组106人,提高组63人),一等奖53人,二等奖89人,三等奖27人,占全区获奖人数55%(全区共有308人获奖),名列广西各城市第一。

  全国青少年信息学奥林匹克竞赛(CCF NOI)是经国家www.888bfa.com部和中国科协批准,由中国计算机学会主办的一项全国性青少年科技竞赛活动,其宗旨是在青少年中普及信息学科学知识,给青少年创造机会,通过竞赛相互交流,增长才干,共同提高。

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛(CCF NOIP2018)获奖情况(普及组)

序号

姓名

性别

学校

指导教师

年级

获奖等级

1

樊瑞涵

柳州市第十五中学

吴克标

初一

一等奖

2

汪俊飞

柳州市第十二中学

黎秋梅

初三

一等奖

3

王子俊

柳州市第八中学

吴克标

初一

一等奖

4

安泽甫

柳州市文华中学

李佳

初一

一等奖

5

黎子川

柳州市第八中学

吴克标

初一

一等奖

6

覃锐麟

柳州市第十五中学

吴克标

初一

一等奖

7

骆奕安

柳州市第十五中学

吴克标

初一

一等奖

8

刘孜忆

柳州市第十五中学

吴克标

初一

一等奖

9

陈欢

柳州市第八中学

谢孔平

初二

一等奖

10

张珉宇

柳州铁一中学

莫寿田

初二

一等奖

11

何祺鹏

柳州市驾鹤小学

丁强

小学

一等奖

12

权力

柳州市第八中学

吴克标

初三

一等奖

13

吴北辰

柳州市第十二中学

丁强

初二

一等奖

14

沈越政

柳州市第八中学

谢孔平

初二

一等奖

15

盛泓铭

柳州市第十二中学

丁强

初一

一等奖

16

黄思萌

柳州市第十二中学

丁强

初二

一等奖

17

姚一凡

柳州市第十五中学

吴克标

初三

一等奖

18

陆俊霖

柳州铁一中学

莫寿田

初三

一等奖

19

周黄鑫奇

特殊单位

钟辉登

小学

一等奖

20

蒲钊宇

柳州市第八中学

谢孔平

初二

一等奖

21

罗子墨

柳州市文华中学

李佳

初三

一等奖

22

刘奕成

柳州市第八中学

吴克标

初三

一等奖

23

何宇杰

柳州市第十五中学

吴克标

初二

一等奖

24

张至良

柳州市第十二中学

丁强

初一

一等奖

25

黄琦凌

柳州市第十二中学

丁强

初一

一等奖

26

蒙金穗

柳州市第十二中学

丁强

初二

一等奖

27

黄乐添恒

柳州市文华中学

李佳

初一

一等奖

28

黄灵怡

柳州市文华中学

李佳

初二

一等奖

29

何玟静

柳州市壶西实验中学

刘义鹏

初一

一等奖

30

储千皓

柳州市第十五中学

吴克标

初二

二等奖

31

罗韦秋皓

柳州市第八中学

吴克标

初一

二等奖

32

邓昊哲

柳州市文华中学

李佳

初一

二等奖

33

叶巧妍

柳州市第十二中学

丁强

初三

二等奖

34

刘奏彤

柳州市第十二中学

丁强

初二

二等奖

35

吴秉乾

柳州市文华中学

李佳

初二

二等奖

36

廖培柱

柳州市壶西实验中学

刘义鹏

初二

二等奖

37

张永翔

柳州市第八中学

谢孔平

初二

二等奖

38

覃想

柳州市龙城中学

马振

初三

二等奖

39

吴天轶

柳州市湾塘路小学

丁强

小学

二等奖

40

韦钧桓

柳州市第十二中学

丁强

初三

二等奖

41

李想响

柳州高级中学

吴克标

初三

二等奖

42

蒋兴磊

柳州市龙城中学

马振

初二

二等奖

43

钟莉婷

柳州市第十五中学

吴克标

初一

二等奖

44

莫可亿

特殊单位

钟辉登

初二

二等奖

45

徐礼择

柳州市第十五中学

吴克标

初一

二等奖

46

高艺宸

柳州市第八中学

谢孔平

初三

二等奖

47

莫泽锦

柳州市铁五中学

曾智晖

初三

二等奖

48

杨思睿

柳州市公园路小学

吴克标

小学

二等奖

49

廖逸凡

柳州市驾鹤小学

丁强

小学

二等奖

50

阳光

柳州铁一中学

黄宾

初二

二等奖

51

刘之一

柳州市景行小学

丁强

小学

二等奖

52

龙学仕

柳州市第八中学

谢孔平

初二

二等奖

53

罗梓拯

柳州铁一中学

黄宾

初二

二等奖

54

何志炜

柳州市第八中学

谢孔平

初二

二等奖

55

张何语

柳州铁一中学

莫寿田

初三

二等奖

56

王苏钰

柳州市第十五中学

吴克标

初一

二等奖

57

梁家豪

柳州市铁五中学

李建梅

初二

二等奖

58

邓力铭

柳州市龙城中学

马振

初一

二等奖

59

陆鑫屹

柳州市第十五中学

吴克标

初二

二等奖

60

卿珺涵

柳州市第八中学

谢孔平

初一

二等奖

61

廖乃可

特殊单位

钟辉登

小学

二等奖

62

梁吉慧儿

柳州市景行小学

丁强

小学

二等奖

63

吴筱颖

柳州市驾鹤小学

丁强

小学

二等奖

64

廖睿宇

柳州市文华中学

李佳

初二

二等奖

65

周丰懿德

柳州市驾鹤小学

丁强

小学

二等奖

66

赵成栋

柳州市铁五中学

李建梅

初二

二等奖

67

宋雨馨

柳州铁一中学

黄宾

初三

二等奖

68

邱俊宇

柳州市第八中学

谢孔平

初二

二等奖

69

董航聿

柳州市景行小学

丁强

小学

二等奖

70

王知涵

柳州市第十二中学

丁强

初二

二等奖

71

张明赟

柳州市第十二中学

丁强

初二

二等奖

72

韦皓钧

柳州铁一中学

桂欣

初二

二等奖

73

庞佳明

柳州市铁五中学

李建梅

初一

二等奖

74

卢光谊

特殊单位

钟辉登

初一

二等奖

75

苏昕

特殊单位

钟辉登

初一

二等奖

76

潘希元

柳州市文华中学

李佳

初二

二等奖

77

陈祉旭

柳州市德润中学

段如婷

初一

二等奖

78

肖思诚

柳州市驾鹤小学

丁强

小学

二等奖

79

李依霖

柳州市第十五中学

吴克标

初三

二等奖

80

黄伟航

柳州市铁五中学

曾智晖

初二

二等奖

81

陈泓逸

柳州市第十五中学

韦浩

初三

二等奖

82

覃云霆

柳州市铁五中学

曾智晖

初三

二等奖

83

朱善靖

柳州铁一中学

黄宾

小学

二等奖

84

曾奕程

柳州市第十二中学

黎秋梅

初二

二等奖

85

王鑫海

柳州市驾鹤小学

丁强

小学

二等奖

86

梅瀚文

柳州市第十五中学

吴克标

初一

二等奖

87

黄文瀚

柳州市驾鹤小学

丁强

小学

二等奖

88

黄康滔

柳州市第十五中学

吴克标

初一

二等奖

89

许运国

柳州市第十五中学

吴克标

初三

三等奖

90

王欢

柳州铁一中学

桂欣

初二

三等奖

91

陆宸熠

柳州铁一中学

桂欣

初一

三等奖

92

王俊凯

柳州市第十五中学

吴克标

初二

三等奖

93

欧阳旭航

柳州铁一中学

桂欣

初二

三等奖

94

罗晨怡

柳州市第八中学

谢孔平

初二

三等奖

95

凌皓然

柳州市第十二中学

丁强

初三

三等奖

96

樊宇轩

柳州市第四十五中学

康铁衡

初三

三等奖

97

江冯腾

柳州市第八中学

吴克标

初二

三等奖

98

朱亦青

柳州铁一中学

莫寿田

初一

三等奖

99

曾献德

柳州铁一中学

莫寿田

初二

三等奖

100

杨煜曦

柳州铁一中学

黄宾

小学

三等奖

101

韦以翔

柳州铁一中学

桂欣

初三

三等奖

102

王隆俊

柳州市铁五中学

李建梅

初二

三等奖

103

莫丁成

柳州市第十二中学

黎秋梅

初三

三等奖

104

何星莹

柳州市第十二中学

丁强

初一

三等奖

105

陆治文

柳州市第十五中学

吴克标

初二

三等奖

106

熊小凡

柳州市第八中学

谢孔平

初二

三等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛(CCF NOIP2018)获奖情况(提高组)

序号

姓名

性别

学校

指导教师

年级

获奖等级

1

陈宇浩

柳州高级中学

丁强

高二

一等奖

2

陆彦廷

柳州高级中学

吴克标

高一

一等奖

3

张天宇

柳州高级中学

丁强

高二

一等奖

4

周子靖

柳州高级中学

丁强

高二

一等奖

5

陆海晟

柳州高级中学

吴克标

高三

一等奖

6

覃子睿

柳州市第十二中学

丁强

初三

一等奖

7

韦若皓

柳州铁一中学

黄宾

高二

一等奖

8

谢明啸

柳州市第十二中学

丁强

初一

一等奖

9

陆迪

柳州高级中学

吴克标

高一

一等奖

10

粟语桐

柳州市第十二中学

丁强

初一

一等奖

11

薛奇星

柳州铁一中学

桂欣

高一

一等奖

12

覃超智

柳州高级中学

丁强

高二

一等奖

13

吴天昊

柳州高级中学

吴克标

高一

一等奖

14

梁科艺

柳州高级中学

吴克标

高一

一等奖

15

唐复之

柳州市第十二中学

丁强

初三

一等奖

16

何明星

柳州铁一中学

桂欣

高二

一等奖

17

潘钰琦

柳州高级中学

吴克标

高一

一等奖

18

冯一铭

柳州高级中学

郑宇

高二

一等奖

19

黄熠飞

柳州高级中学

丁强

高二

一等奖

20

莫泽华

柳州高级中学

吴克标

高一

一等奖

21

覃洋洋

柳州高级中学

吴克标

高一

一等奖

22

粟亦佳

柳州高级中学

丁强

高二

一等奖

23

莫少扬

柳州高级中学

吴克标

高一

一等奖

24

黄禹历

柳州市第十五中学

吴克标

初二

一等奖

25

徐婧琦

柳州铁一中学

莫寿田

高二

二等奖

26

魏嘉辰

柳州铁一中学

朱锦锋

高三

二等奖

27

刘星辰

柳州高级中学

郑宇

高二

二等奖

28

叶浩天

柳州市第十二中学

丁强

初三

二等奖

29

李书羽

柳州市第十五中学

吴克标

初三

二等奖

30

许洺溪

柳州高级中学

郑宇

高三

二等奖

31

黄建学

柳州高级中学

丁强

高三

二等奖

32

张家宁

柳州铁一中学

黄宾

高二

二等奖

33

韦志毅

柳州市第八中学

吴克标

初三

二等奖

34

陈瀚源

柳州高级中学

郑宇

高二

二等奖

35

韦瀚海

柳州铁一中学

桂欣

高三

二等奖

36

韦泽鸿

柳州铁一中学

莫寿田

高二

二等奖

37

康浩阳

柳州市第四十五中学

康铁衡

初三

二等奖

38

尹覃炫

柳州市第十五中学

吴克标

初三

二等奖

39

周其星

柳州市第十五中学

吴克标

初三

二等奖

40

陈义伟

柳州铁一中学

黄宾

高二

二等奖

41

廖嘉祺

柳州市第十五中学

吴克标

初三

二等奖

42

梁启亮

柳州高级中学

丁强

高二

二等奖

43

王亦昕

柳州市第十五中学

吴克标

初一

二等奖

44

李业讯

柳州高级中学

吴克标

高一

二等奖

45

甘毓雯

柳州高级中学

郑宇

高二

二等奖

46

梁钰松

柳州市第十五中学

吴克标

初三

二等奖

47

张嘉珩

柳州市第八中学

吴克标

初三

二等奖

48

周家宝

柳州高级中学

吴克标

高一

二等奖

49

刘卢晗煜

柳州高级中学

郑宇

高二

二等奖

50

李伟嘉

柳州高级中学

郑宇

高二

二等奖

51

黄冠菱

柳州市文华中学

李佳

初三

二等奖

52

李乐怡

柳州市第十五中学

吴克标

初三

二等奖

53

黄赐源

柳州市第十五中学

吴克标

初三

二等奖

54

苟智杰

柳州高级中学

郑宇

高一

二等奖

55

李昊亭

柳州高级中学

郑宇

高二

三等奖

56

潘祖凯

柳州市第十五中学

吴克标

初一

三等奖

57

龙腾云

特殊单位

钟辉登

初三

三等奖

58

黄逸尘

柳州市文华中学

李佳

初二

三等奖

59

潘恺璠

柳州铁一中学

桂欣

高三

三等奖

60

崔沛祺

柳州市第四十五中学

康铁衡

初三

三等奖

61

周旻昊

柳州铁一中学

桂欣

高三

三等奖

62

卢建安

柳州高级中学

郑宇

高一

三等奖

63

覃楷元

柳州高级中学

郑宇

高二

三等奖

  附件下载:柳州市——第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛(复赛)获奖情况.docx

作者:柳州市电化www.888bfa.com站 来源:柳州市电化www.888bfa.com站 编辑:黄秋菊

上一篇:柳州市www.888bfa.com局2017年度自治区绩效考评社会评价群众意见建议整改工作情况 || 下一篇:提升特教教师手语技能 让爱与知识在手中传递